Aufsichtsrat

der Raiffeisenlandesbank Burgenland

Vorsitzender des Aufsichtsrates:

Präs. DI Erwin TINHOF 21.04.1962

 

Vorsitzende Stellvertreter:

Evelin DAVID, B.A. 07.09.1972
Präs. Ök.Rat Franz Stefan HAUTZINGER 02.08.1954
Dir. Adalbert RENNER 07.11.1961

 

Sonstige Mitglieder des Aufsichtsrates:

Ök.Rat Gerhard AIBLER 20.01.1961
Dir. Johannes ANDERT 06.03.1974
OAR Gerhard GRANITZ 15.08.1960
Gabriele HAUSER 30.09.1960
Ök.Rat Norbert HEIDER 21.07.1954
Dir. Alexander KUBIN 11.09.1970
DI Johann KUGLER 04.11.1959
DI Johann KURZ 21.11.1961
Ök.Rat KR Josef RATHMANNER 01.01.1953
Dir. Ewald RICHTER 30.01.1960
OAR Berthold SCHLAFFER 11.10.1959
KR Johann WEBER 18.06.1964

 

Delegierte des Betriebsrates:

Herbert GÖSCHL 12.08.1956
Mag. (FH) Claus HALLWACHS 06.11.1968
Sonja HOFSTÄTTER 18.01.1967
Klaudia HORVATH 12.01.1964
Robert KLIKOVITS 08.04.1961
Mag. Martin MATZAK 29.10.1973
Prok. Ludwig MUTH 14.06.1960
Karin NIEGL 18.10.1975